Порядок ввоза автомобиля при путешествии из Крыма в Украину и обратно - на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?
Дравствуйте! Я стал гражданином РФ после присоеденения Крыма к Российской Федерации по решению суда, так постоянно проживал на территории Крыма на момент референдума. Соответственно, как и у каждого крымчанина имею два паспорта разных государств. Я пользуюсь автомобилем в Крыму, который зарегестрирован на территории Украины на моего отца, а я вписан в тех паспорт. Планирую ехать в Украину, а потом обратно в Крым. Какой порядок ввоза автомобиля? Автомобиль лучше ввезти на украинский паспорт или на паспорт гражданина РФ?
В РФ Вы будете ввозить его как гражданин РФ.
российские физические лица - при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля.