Задолженность перед пенсионным фондом - как уведомить о просрочке налоговой декларации и избежать максимального взыскания

2 года не платил в пенсионный фонд и налоговую службу, недавно пришло письмо с пенсионного фонда о моей задолженности и о том, что в случаи не предоставления налоговой декларации то они в праве с меня взыскать 145.000 тыс р с копейками. Дело в том, что я сдал налогувую отчетность только 3 месяца назад и уплатил все налоги в этот же период, что делать, если я просрочил с налоговой декларацией в пенсионный фонд? Как уведомить пенсиооный фонд об этом? Или уже поздно и мне придется уплатить в максимальном размере 145.000 р. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы бы самостоятельно обратились и в ПФР, и в налоговую. Представили бы все свои бумаги. Там - тоже живые люди работают, могли и не отследить Вашу оплату. Чего у нас-то спрашивать?