Какие документы нужно предоставить для приватизации муниципального жилья, если ранее я проживал в служебной квартире?
С 1989 года по 1994 год проходил службу в ВС. С 1994 года проживаю в г.Слободской, Кировской области. Появилась возможность приватизации муниципального жилья (квартиры). Вопрос: Какие документы подтверждающие мое не участие в приватизации ранее я должен предоставить (по месту службы проживал в служебной квартире и имеется справка о том, что мной квартира сдана квартирным органам МО СССР)?
при приватизации предоставляются документы о неучастии в приватизации каждого кто будет участвовать за весь период приватизации. То есть в период с 1989 по 1994 г. если Вы были прописаны в служебной квартире, то справки о том, что она была сдана должно быть достаточно. За период с 1994 по 2009 необходимы справки со всех мест прописки о неучастии в приватизации. Если место жительства (регистрации) с 1994 г. по 2009 г. менялось в пределах одного населенного пункта, то возможно ограничиться одной справкой от единого расчетного центра города. Попробуйте обратиться в ЖЭУ по месту жительства, не знаю как у Вас, а в Казани через ЖЭУ возможно заказать всю документацию, необходимую для осуществления приватизации, что сильно уменьшает беготню по организациям. При этом необходимо учесть, что до конца приватизации осталось 3 месяца и если ЖЭУ в Кировской области не отличается оперативностью, то возможно лучше собрать все самому, чтобы не опоздать
Константин.
Предоставляете данную справку(о том, что жилье сдано, оригинал), возможно еще потребуют выписку из домовой книги по месту службы.