Пункт о залоге земли в договоре долевого участия - риски и способы обезопаситься

• г. Краснодар

Что значит если в договоре долевого участия стоит пункт, что участник долевого участия не возражает, что земля переходит в залог банку? Опасно ли это для участника долевого строительства? Как участнику долевого строительства обезопаситься при этом пункте договора? Есть также пункт, что Способ обеспечения застройщиком исполнения своих обязательств по настоящему договору - страхование гражданской ответственности и пишется фирма. Это обезопасит меня или есть подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет для участника это не опасно.