Ошибку взятия микрозайма - бешеные проценты и коллекторские звонки - как решить ситуацию?

В конце 2012 г муж взял микро займ в размере 5 т.р. под бешеные проценты. Больше 700 в год. начали звонить коллектора сейчас. Что мне делать и что может быть?
Лучший ответ

если с конца 2012 года не платил и в суд не обращались 0 Вам ничего не нужно делать, срок исковой давности 3 года истек

За это большое спасибо. а вот если он муж уже два года как отбывает наказание в ик по другой статье. что то меняется?