Снятие группы при наличии хронических заболеваний - законно ли и как обжаловать решение?
8.12.15 проходила очередное освидетельствование МСЭ, направили в главное бюро, там прошла, сегодня вызвали в местное бюро и отказали в группе (была 3 группа), ссылаясь на то что нет тазовых нарушений. Диагноз в течении 5 лет не менялся, проведено 5 оперативных вмешательств (грыжи межпозвоночных дисков, стеноз и фиброз позвоночного канала), аретмия, тахикардия, венозная непроходимость, на данный момент 2 грыжи. Законно ли снятие группы, стоит ли решение обжаловать, если да,то куда обращаться?
Здравствуйте. Юристы - не обладают специальными медицинскими познаниями, и не могут судить о законности или незаконности решения МСЭ.
Обжаловать - безусловно, стоит. Кто знает, что скажет суд?