Как правильно поступить, если пришло извещение из банка о необходимости описания имущества и у меня есть дети на содержании без работы?
Здравствуйте!
Действовать сообразно своим планам и никого не ждать. Возможно это просто способ психологического воздействия. В любом случае, опись имущества не в ваших интересах, не стоит помогать в этом никому. Вас нет дома. Почти никогда. Это ваше право. Дверь в вашу квартиру вскрывать никто не будет.
С уважением
банк не обладает полномочиями по описи имущества - это функция пристава - не обращайте внимания
Или обратитесь в полицию с заявлением о покушении на право на неприкосновенность жилища ст. 139 УК
Ахахах! Татьяна! Никому не открывайте. Если что, то звоните в полицию!
Никакой банк не имеет право у вас ничего описывать без решения суда и делают это потом судебные приставы.
Это они вас так пугают. Что банкиры, что коллекторы - они никто и звать из НИКАК!