Как справиться с долгами после увольнения - советы по общению с коллекторами и защите своих прав
Меня сократили на работе и на данный момент я не могу погашать кредит. Постоянно звонят коллекторы мне и моему пока ещё мужу, хотя мы не живем уже пол года. Как мне быть, что им отвечать на их вопросы? Помогите пожалуйста, а то они говорят, что Новый год я буду отмечать в др.местах, у меня маленький ребёнок, я боюсь.
Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!
игнорируйте.Если будут угрозы - обращайтесь в полицию