Как вступить в наследство после смерти отца, если родители являлись собственниками квартиры?

• г. Саратов

Родители являлись собственниками квартиры (50 на 50). 13 лет назад умер папа. Я в наследство не вступила. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы проживали и проживаете в квартире отца, то фактически приняли наследство (долю). Мама жива, наверное? Обращайтесь в суд с иском о фактическом принятии наследства.

Обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство.