Проблемы с ремонтом телефона - как защитить свои права в ЛНР и РФ?
Сам я из ЛНР и законы у нас непонятно какие. Хотелось бы узнать, что на этот счет в РФ.
Сдал телефон в ремонт, цена ремонта была установлена в устной форме. Сейчас же, выполнив ремонт цену подняли почти в 2 раза и равна она новому телефону, ну моет на 10% меньше. Предложил оплатить работу мастера и забрать телефон со старой деталью, отказали. Сказали, что сейчас можно его только продать и разницу в цене они мне выплатят. При том цена детали на большинстве сайтов примерно 5 000 р, а требуют 15 000.
Изменение цены оправдывают изменением курса грн., в республике же нац. валютой является рубль.
В РФ о повышении цены сверх согласованной необходимо предварительно получить согласие клиента. Т.е. такой ситуации быть не может