Необходимость регистрации брака для получения сертификата улучшения жилищных условий при рождении двойни - правильно ли это?
У меня такой вопрос. Я с города Ульяновска. У меня родилась двойня. Брак не зарегистрирован. Но дети под фамилией отца. В нашем регионе существует закон что при рождении двойни я имею право получить сертификат на улучшение жилищных условий на 1 миллион рублей. Но теперь мне говорят что должен быть зарегистрирован брак. Скажите правильно ли это если сертификат выдается на двойню и причем тут брак?
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду сертификат по программе молодая семья, то участниками могут быть неполная семья (при наличии одного родителя) или состоящие 3 года в браке родители. В вашем случае отец ребенка указан в свидетельствах о рождении, поэтому вас и просят заключить брак.