Влияет ли прекращение работы на уровень пенсии для работающих пенсионеров после отмены индексации?
С 2016 года индексации пенсий работающим пенсионерам не будет. Если я, пенсионер, проработаю ещё 3-5 лет, и затем прекращу работу, у меня пенсия останется на уровне 2015 года? Или мне сделают перерасчет за эти года, и пенсия повысится с учётом индексаций в эти годы? Нигде не могу найти внятного ответа на этот вопрос.
Спасибо.
Здравствуйте. Если Вы слушали прессконференцию В.В. Путина, то должны были услышать и ответ на Ваш вопрос.
Пенсия будет индексироваться в установленные сроки. Но получившаяся прибавка выплачиваться не будет, пока Вы работаете. Пока работаете - пенсию будете получать на уровне 2015г. Как только уволитесь - пенсию начнут выплачивать с учетом прибавки.