Требование отправить оригинал диплома в архив в приёмной комиссии законно?
Меня зовут Дарья, мне 26 лет. Я окончила очный университет в родном городе, сейчас хочу продолжить образование дистанционно на психологическом факультете в Москве. В приёмной комиссии мне говорят: присылайте Ваш диплом, он в течение всего срока обучения будет лежать в нашем архиве. Копию от нотариуса принять отказываются, говорят: копии принимают, если только Вы учитесь параллельно в другом институте. (Я не учусь параллельно). Опасаюсь отправлять диплом так надолго в дирекцию другого университета. А приехать в Москву, чтобы они сами сняли копию и отдали мне оригинал диплома, нереально: я инвалид I группы.
Подскажите, пожалуйста: законны ли такие требования?
ЭТО НЕ ЗАКОННО.
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ