Что делать после ДТП на *зебре* - раны зашиты, как связаться с пострадавшими и какие действия предпринять
Здравствуйте Вадим. Возможно Вам стоит лично или, если лично невозможно, через представителя посетить ГИБДД и узнать, было ли вынесено постановление и кого признали виновным. После этого, в зависимости от наличия у водителя ОСАГО и при условии, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения, обратиться с письменным требованием о возмещении вреда здоровью в страховую компанию.
Если окажется, что ОСАГО отсутствовало или водитель был в состоянии алкогольного опьянения (сбил, двигаясь на красный по встречке? вероятно был пьяный), то за возмещением ущерба обратиться нужно непосредственно к нему. Страховка ОСАГО в этом случае не действует.
Нужна будет помощь - обращайтесь в л.с.
В течение 10 дней свяжутся точно, если не связались в течение 3-х, вероятнее всего, срок проверки в порядке ст.144 УПК РФ, продлён до 10 суток.