Представители банка угрожают моей семье, в плане что дом сожгут во дворах выловят, подскажите что и как с этим делать.
В полицию писать заявление о таких угрозах, перечислить их и просить привлечь угрожающих лиц к уголовной ответственности.
Здравствуйте, Александра. Вам следует записать следующий телефонный звонок коллекторов при помощи диктофона, либо программного обеспечения. После появившейся аудиозаписи с угрозами, создайте стенограмму телефонных переговоров. С данной стенограммой, флеш-накопителем с аудиозаписью и соответствующим заявлением обратитесь в полицию для возбуждения уголовного дела.
Заявление в полицию подавайте- ст119 и167 и330 ук РФ
Укажите что считаете угрозы реальными