Пользователь 9111.ru
Москва, 20.12.2009, 03:27

Как получить паспорт РФ для гражданина Молдавии - процедура и варианты (квоты) без брака с гражданином РФ

Вопрос №916863 из г. Москва
опубликован 20.12.2009, 03:27
Хотелось бы узнать процедуру получения паспорта (Гражданства РФ) для гражданина Молдавии? Временная регистрация есть и уже более 3 х лет (легальная), прописаться где есть, нужны все варианты (квоты) чтобы получить гражданство как можно быстрее (кроме варианта брака с гражданином РФ); подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в общем порядке -после 5 лет постоянного проживания. Но мне кажется, проще все таки по образованию - за год получить диплом и потом по упрощенке оформлять гражданство РФ. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,

29.12.2009, 15:22

Здравствуйте Наталья.

Теперь подавайте заявление в УФМС на получение вида на жительство, но а после на получение гражданства.

Николай Васильев.

20.12.2009, 03:37

Я полагаю, что любой юрист сможет решить это дело. В том числе и я.

Если необходима помощь, тогда обращайтесь ко мне по эл. почте.

Николай Васильев

20.12.2009, 04:04

Да, с начала необходимо получить разрешение на РВП. Действительно не усмотрел.

Николай Васильев

20.12.2009, 04:27

Нет и не может быть особенной процедуры "для гражданина Молдавии", есть общий и упрощенный порядок приобретения гражданства РФ.

Если нет оснований или желания на приобретение в упрощенном порядке (части 1-3, 5-7 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ";), придется в общем (статья 13).

Если РВП планируете получать в Москве, то "подать на квоту" сможете только с февраля, с 1 по 10 число, на Б.Ордынке, 16, стр. 4.

20.12.2009, 13:38

Николай, я понимаю время позднее - но вы невнимательно прочитали мой вопрос - "временная регистрация" есть, но РВП нет. Вы решаете такие вопросы или нет? и сколько это займет времени и денег?

20.12.2009, 03:49