Как оформить ребенка и получить социальную поддержку - советы юриста

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет, я сирота. Живу с бабушкой, она мой опекун. Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь! Мне 17 лет, я сирота. Живу с бабушкой (она мой опекун). У меня есть маленький сын, ему 7 месяцев. Поскольку я не состою в браке, я не знаю, как зарегистрировать ребенка, а без свидетельства о рождении я не могу получать пособия на ребенка. Прошу разъяснить мне, как мне оформить моего сына и на какие меры социальной поддержки я и мой ребенок еще имеем право.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

---берёте справку выданную в роддоме и обращаетесь с ней и с паспортом в ЗАГС. там взамен выдадут свидетельство о рождении ребёнка.

Обращайтесь в ЗАГС со справкой о рождении и паспортом. Если будете вписывать папу и с паспортом папы. Потом оформляйте в паспортном столе регистрацию малыша, в страховой компании - полис ОМС. Для того, чтобы получить меры социальной поддержки, нужно обратиться в органы соцзащиты.