Проблемы с опекой - Почему суд может решить оставить ребенка с отцом в случае развода?

Хочу развестись с мужем, он сказал что ребенка мне не отдаст. И на суд он плевал! По каким причинам суд может оставить ребенка ему?
Лучший ответ

Добрый день!

Подавайте в суд на расторжение брака и определение места жительства ребенка с Вами. Суд оценит Ваше личностные характеристики, материальное положение, степень влияния на воспитание и развитие ребенка и на основе этого вынесет решение о том, с кем будет проживать ребенок. Многое зависит и от возраста ребенка, чем младше, тем больше вероятность что он будет оставлен с матерью.