Проблемы с возвратом долга по займу - Как защитить себя и избежать юридических последствий?
Я взяла по договору заима в долг деньги половину сумму я выплатила осталась половина, теперь так как срок догвора займа истек он мне угрожает. Какие мой действия. И он может подать на меня в финпол.
Причем здесь финпол? По мошенничеству дело можно возбудить, если Вы отказываетесь от выплаты.
Если есть договор все решается в гражданском порядке по суду. Если в договоре есть пеня, условия по просрочке платежа, он вправе требовать и это.
Надо договариваться по уплате следующей половины плюс обговаривать неустойку по просрочке выплаты по договору.