Может ли суд по задолжности проити без моего просутствия, и присудить мне описание имущества.

Лучший ответ

Здравствуйте! описание имущества не присуждает суд

только решает взыскать или не взыскать долг

может суд пройти и без вас

Да может пройти, если у суда будет подтверждение о получении Вами повестки. Суд не занимается описыванием имущества. Видимо взыскатель получил исполнительный лист и отдал его приставам. А вот приставы уже вправе наложить арест и т.д