Как решить проблему долга перед пенсионным фондом при оформлении квартиры на себя с целью последующей продажи?
В данное время оформляю квартиру на себя (была в равных долях с мамой, она умерла) с целью последующей продажи. Имею долг 80 тыс. руб. в пенсионный фонд. Заключил договор с агенством недвижимости, директор агенства настаивает взять у него деньги под проценты чтоб погасить долг перед пенс. Фондом, аргументируя это тем, что при продаже на квартиру будет наложен арест. Но я и продаю квартиру с целью погасить долги. Я слышал что не рекомендуют брать деньги у агенств недвижимости, а кредит в банках взять не могу. Подскажите как мне быть, может есть другой выход или брать ли деньги в долг под проценты у директора АН?
Не берите у него деньги в долг. Совсем не обязательно будет наложен арест на квартиру, так как сумма долга несоразмерна цене квартиры.
Скорее всего вы попали на мошенников. Откажитесь от сотрудничества с ними.
Если квартира уже в аресте, обратитесь к судебному приставу, который ведет ваше исполнительное производство.
Здравствуйте. Долг действительно нужно погасить. А уж где Вы возьмете деньги - только Вам решать...