Возможно выйти из под адм. ареста лишённого прав (за езду без прав) может есть какая-нибудь лазейка?
Лучший ответ
Санкция ч.2 ст.12.7 КоАП РФ- альтернативная- влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Вполне возможно, при правильной позиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. На суде можно ещё исправительные работы получить вместо ареста.