Прошу сообщить, в праве ли пенсионный фонд в данной ситуации дополнительно требовать представления уточняющей справки
В Указании Министерства социальной защиты населения РСФСР от 20 апреля 1992 года № 1-28-У в пункте 15 сказано, что при рассмотрении вопросов, связанных с назначением пенсий работникам предприятий с особым режимом их работы сохраняется прежний порядок предоставления стандартных справок о праве на пенсию в связи с особыми условиями труда, которые должны приниматься органами социального обеспечения в качестве документа, подтверждающего специальный трудовой стаж.
Прошу сообщить, в праве ли пенсионный фонд в данной ситуации дополнительно требовать представления уточняющей справки о характере труда.
Вы же сами пишете "... сохраняется прежний порядок предоставления стандартных справок о праве на пенсию в связи с особыми условиями труда.." Вот именно эти справки всегда и назывались "Справка уточняющая особый характер работ (условия труда)". В ней, кроме того когда и кем работал, отражалась информация к какому разделу и коду Списка относится выполняемая работа. Полный/неполный рабочий день. Отпуска б/с. Именно её ПФ от Вас и просит.