Москва, 18.12.2015, 22:18

Некомпетентный мастер повредил планшет в сервисном центре - как получить компенсацию и наказать виновных?

Вопрос №9171451 из г. Москва
опубликован 18.12.2015, 22:18
Сдал в ремонт планшет в сервисный центр. После ремонта планшет перестал работать и как выяснилось из за того что некомпетентный мастер разбил сенсор. После ремонта планшет имел повреждения на лицевой части. К кому обратиться что бы получить компенсацию за поломанный планшет и наказать горе мастеров. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

для начала напишите письменную притенению о некачественном ремонте с требованием устранить недостатки и возмещения убытков. После получения ответа или в случае бездействия обращайтесь с иском в суд по закону о защите прав потребителей.

18.12.2015, 22:29

к мастеру с претензией,затем с иском в суд

18.12.2015, 22:28

А Ростехнадзор или Комитет по защите прав потребителей могут помочь? Я и так попала на деньги да и долго через суд?

18.12.2015, 22:31

ростехнадзор нет, комитет деньги тоже не вернет.

18.12.2015, 22:34

думаю надежнее если сами будете инициировать данное дело. Долго или нет понятие растяжимое поскольку без судебной экспертизы не обойтись, а это время, к тому же на период ее проведения рассмотрения дело приостанавливается, плюс к этому решение суда вступает в законную силу через один месяц с момента изготовления мотивировочной части.

18.12.2015, 22:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034