Некомпетентный мастер повредил планшет в сервисном центре - как получить компенсацию и наказать виновных?
Сдал в ремонт планшет в сервисный центр. После ремонта планшет перестал работать и как выяснилось из за того что некомпетентный мастер разбил сенсор. После ремонта планшет имел повреждения на лицевой части. К кому обратиться что бы получить компенсацию за поломанный планшет и наказать горе мастеров. Спасибо!
для начала напишите письменную притенению о некачественном ремонте с требованием устранить недостатки и возмещения убытков. После получения ответа или в случае бездействия обращайтесь с иском в суд по закону о защите прав потребителей.
к мастеру с претензией,затем с иском в суд
А Ростехнадзор или Комитет по защите прав потребителей могут помочь? Я и так попала на деньги да и долго через суд?
ростехнадзор нет, комитет деньги тоже не вернет.
думаю надежнее если сами будете инициировать данное дело. Долго или нет понятие растяжимое поскольку без судебной экспертизы не обойтись, а это время, к тому же на период ее проведения рассмотрения дело приостанавливается, плюс к этому решение суда вступает в законную силу через один месяц с момента изготовления мотивировочной части.