Воронеж, 18.12.2015, 22:05

Процесс получения гражданства РФ для узбекистанской матери через программу воссоединения семьи - условия, процедура и сроки

Вопрос №9171492 из г. Воронеж
опубликован 18.12.2015, 22:05
Я гр.Узбекистана мать гр.Р.Ф, могу ли я получить гражданство, по программе воссоединения семьи, каким образом и в какие сроки, за ранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гр.Узбекистана мать гр.России родилась в СССр в Башкирии,в данный момент мать пенсионерка,могу ли я получить гражданство Р.Ф.каким образом и в какие сроки,спасибо

,

18.12.2015, 22:15

Вам придется отказываться от узбекского гражданства.

1. Найдите российские свидетельства о рождении Вашей мамы.

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

18.12.2015, 22:17

Здравствуйте. Если мать не пенсионерка и родилась не в России, то не получится.

18.12.2015, 22:07

Я гр.Узбекистана мать гр.России родилась в СССр в Башкирии,в данный момент мать пенсионерка,могу ли я получить гражданство Р.Ф.каким образом и в какие сроки,спасибо

,

18.12.2015, 22:15

Вам придется отказываться от узбекского гражданства.

1. Найдите российские свидетельства о рождении Вашей мамы.

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода. Помогать Вам никто ничем не будет.

4. Обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

18.12.2015, 22:17