Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 18.12.2015, 22:10

Как удалить зарегистрированного знакомого из учетной книги квартиры, если он не согласен уйти добровольно

Вопрос №9171540 из г. Набережные Челны
опубликован 18.12.2015, 22:10
Умерла мама, она один собственник квартиры, я один наследник. На день смерти мамы в квартире у нее зарегистрирован ее знакомый. Каким образом снять его с регистрационного учета, если добровольно он не хочет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в суд с иском о снятии с регучета в связи со сменой собственника

18.12.2015, 22:11

Только не о снятии с рег. учета - суд никого и ниоткуда не снимает. О признании утратившим право пользования жилым помещением

18.12.2015, 22:26

Я еще не собственник, 6 месяцев не прошло.

18.12.2015, 22:12

как получите свидетельство о праве на наследство, так и обращайтесь в суд

18.12.2015, 22:16