Как удалить зарегистрированного знакомого из учетной книги квартиры, если он не согласен уйти добровольно
Умерла мама, она один собственник квартиры, я один наследник. На день смерти мамы в квартире у нее зарегистрирован ее знакомый. Каким образом снять его с регистрационного учета, если добровольно он не хочет?
Спасибо.
Лучший ответ
обратиться в суд с иском о снятии с регучета в связи со сменой собственника
Только не о снятии с рег. учета - суд никого и ниоткуда не снимает. О признании утратившим право пользования жилым помещением
Я еще не собственник, 6 месяцев не прошло.
как получите свидетельство о праве на наследство, так и обращайтесь в суд