Красногвардейское, 18.12.2015, 23:07

Биография и документы подтверждающие нахождение на территории Крыма в 2014 году

Вопрос №9171974 из г. Красногвардейское
опубликован 18.12.2015, 23:07
Родился 18 ноября 1985 г. в Крыму, с.Дубровское, Красногвардейского района. В 2001 закончил Полтавскую школу Красногвардейского района, АР Крым. С 2001 по 2004 учился в ПТУ-42 Красногвардейского р-на,АР Крым. С 2005 по 2006 учился в Симферопольском техникуме Киевского национально-экономического университета по профессии технолог приготовлении пищи. Проживал в общежитии до 14 марта 2014. По семейным обстоятельствам не закончил обучение. С 2007 г. работал в охране союз казачьего общества в АР Крым. С 2009 по 2013 работал поваром в г.Симферополь. Имеются документы подтверждающие что за пределы Крыма не выезжал на 18 марта 2014. Родители проживают по адресу Крым, Красногвардейского района, с.Дубровское. На военный учёт принят 17 марта 2014, с пропиской в паспорте не успел. Медицинская книжка с отметками о прохождении мед. комиссии за 2013 по 2014 гг. имеется. Справка о месте фактического проживания с родителями от Администрации Котельниковского сельского поселения имеется. Документы подтверждающие рождение, обучение, что находился на территории Крыма 18 марта 2014 г. в наличии. От 31 декабря 2014 г. из Управления Федеральной Миграционной службы по республики Крым в Красногвардейском районе пришёл отказ о признании гражданином Российской Федерации не представляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании юридического факта постоянного проживания в Республике Крым на момент 18 марта 2014 года и уже с положительным судебным решением обращаться в ФМС за получением паспорта.

18.12.2015, 23:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо обращаться в суд для установления факта проживания в судебном порядке либо обжаловать действия ФМС в судебном порядке.

19.12.2015, 10:41

Спасибо за консультацию.В суде говорят надо писать на специальном бланке.Обращайтесь до адвокатов,у них есть эти бланки.Стоимость услуги 4000т.рублей.

19.12.2015, 00:03

Бланков нет. Просто у адвокатов, кто профессионально занимается такими вопросами, существует наработанная практика и заявления. У меня, кстати, услуга по составлению заявлению об установлении юридического факта стоит 2500 рублей.

20.12.2015, 21:00