Вопрос законности ареста автомобиля у мужа, лишенного права управления и находящегося при отделении РУВД
Здравствуйте конечно незаконно. Недавно я в такой же ситуации забрал автомобиль из отдела полиции, где он простоял 2 недели. Пришлось давить на дознавателя и нач. отд. дознания, под угрозой подачи заявления в СК о привлечении их к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.
Мне интересно почему не на штраф стоянке а у них при отделении при чем документы все у него и ключи забрали!и сказали машина до суда будет у них а суд только в конце февраля,почему я законная жена не могу забрать машину?фактически она моя но юридически я переоформила на него в начале октября буквально,ну получается она семейная почему арест и до суда при рувд?