Губкин, 19.12.2015, 01:02

Помощь по гражданскому праву - раздел имущества с ложными данными в иске и возможность приложения искового документа

Вопрос №9172592 из г. Губкин
опубликован 19.12.2015, 01:02
Я нуждаюсь в помощи гражданского права, а именно раздел имущества с ложными данными в иске! Возможно как то приложить исковой документ в виде файла для ясности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Геннадьевна спасибо вам большое за ответ и что не оставили без внимания! Дело в том что мы еще не разведены мы до сих пор в браке он просто подал на раздел имущества! Нанес удар в спину он готовился пол года это я вижу даты в иске они указаны когда он подал запрос на поднятие документов в ГОСРЕЕСТР .Поисками адвоката я уже занялась,но времени совсем мало 25 декабря суд мой адвокат с которым я ранее общалась уехал в Москву и приедет только после Нового года! Вот что изложено в исковом заявлении в отношении меня. Меня волнует квартира которую он реально может полностью отсудить! У нас 2 квартиры 1-комнатная и 2-х комнатная! В 1 - комнт. кв мы все прописаны то есть я,супруг и моя дочь,эта квартира приватизированная в равных частях мною и дочерью и плюс я сделала дарственную своей половины на дочь она не делится ни как. 2-х комнатная квартира в ней я являюсь собственником. Но 11 лет назад моему супругу досталась квартира от родителей мы ее продали и так к он пил и гулял я в срочном порядке приобрела квартиру вот эту 2-х комнатную в которой я являюсь собственником. В исковом заявлении он утверждает что квартира была приобретена за деньги от продажи той квартиры которая досталась ему от родителей то есть за его личные деньги и при чем он указывает что 100 тыс от всей этой суммы была приобретена на ми в браке (заработана) а вся остальная сумма ровно та сумма за которую была приобретена квартира только его!!! Сумма в 100 тыс полная ложь!!! Пишу дословно как указано в иске. Квартира расположенная по адресу----- была приобретена нами 31 августа 2004 г за 645 тыс р. за счет совместно нажитых средств в размере 100 тыс руб и за счет моих личных средств полученных от квартиры мною 24 мая 2004 г от продажи принадлежащей мне квартиры по адресу----- на основании безвозмездной сделки по договору на передачу в собственность граждан---- .Таким образом мне принадлежит 84\100 доли в спорной квартире на праве личной собственности Скажите пожалуйста каков шанс что он может отсудить квартиру??

19.12.2015, 01:47

Ум Вас на самом деле довольно сложный процесс предстоит. Все что он пишет в исковом заявлении Вам надо будет оспаривать! Доказывать на какие реально средства приобреталась квартира. Если он докажет, что часть вложенных денег от продажи его квартиры, которая ему досталась от родителей в дар или по наследству вложены в приобретение Вашей 2-х комнатной суд признает за ним конкретно право собственности на часть доли в данной квартире, т.к. данные деньги не являются совместно нажитым имуществом.

На мой взгляд,Вм надо максимально уменьшать его доли по стоимости.

Что касается Вашего адвоката, заявляйте в суде ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с отсутствием адвоката по уважительной причине. Ваш адвокат знает какие документы надо представить в суд. Я Вам не советую без адвоката судиться. Как я сказала процесс сложный и может всплыть масса нюансов!

19.12.2015, 12:38

Наберите в интернете: образец искового заявления о разделе имущества.

19.12.2015, 01:04

Здравствуйте, Олеся!

Обращайтесь, будем работать над решением Вашей проблемы.

Всего доброго.

19.12.2015, 12:57

Благодарю вас за ответ!!!!! Но я другое имела ввиду! Мой бывший супруг подал на меня иск о разделе имущества где указана ложная информация о покупке квартиры! Оценены мебель и другое имущество непонятно как. В исковом заявлении он требует полностью квартиру в которой я сейчас проживаю с ребенком ее рыночная стоимость в иске указана на порядок ниже!

19.12.2015, 01:11

Извините, я Вас не правильно поняла). Такой иск он мог подать только в течении трех лет с момента развода. Если Вы не согласны с оценкой мебели предоставьте свой вариант оценки. Что касается квартиры- стоимость определяется по рыночной цене. Напишите возражения на иск и в них все это укажите с Вашими ценами.

Возражения пишутся в произвольной форме. Я конечно посоветую Ва обратиться к адвокату, чтобы он помог Вам составить и возражения и представлял Ваши интересы в суде, потому что данная категория дел очень спорная.

19.12.2015, 01:16

Наталья Геннадьевна спасибо вам большое за ответ и что не оставили без внимания! Дело в том что мы еще не разведены мы до сих пор в браке он просто подал на раздел имущества! Нанес удар в спину он готовился пол года это я вижу даты в иске они указаны когда он подал запрос на поднятие документов в ГОСРЕЕСТР .Поисками адвоката я уже занялась,но времени совсем мало 25 декабря суд мой адвокат с которым я ранее общалась уехал в Москву и приедет только после Нового года! Вот что изложено в исковом заявлении в отношении меня. Меня волнует квартира которую он реально может полностью отсудить! У нас 2 квартиры 1-комнатная и 2-х комнатная! В 1 - комнт. кв мы все прописаны то есть я,супруг и моя дочь,эта квартира приватизированная в равных частях мною и дочерью и плюс я сделала дарственную своей половины на дочь она не делится ни как. 2-х комнатная квартира в ней я являюсь собственником. Но 11 лет назад моему супругу досталась квартира от родителей мы ее продали и так к он пил и гулял я в срочном порядке приобрела квартиру вот эту 2-х комнатную в которой я являюсь собственником. В исковом заявлении он утверждает что квартира была приобретена за деньги от продажи той квартиры которая досталась ему от родителей то есть за его личные деньги и при чем он указывает что 100 тыс от всей этой суммы была приобретена на ми в браке (заработана) а вся остальная сумма ровно та сумма за которую была приобретена квартира только его!!! Сумма в 100 тыс полная ложь!!! Пишу дословно как указано в иске. Квартира расположенная по адресу----- была приобретена нами 31 августа 2004 г за 645 тыс р. за счет совместно нажитых средств в размере 100 тыс руб и за счет моих личных средств полученных от квартиры мною 24 мая 2004 г от продажи принадлежащей мне квартиры по адресу----- на основании безвозмездной сделки по договору на передачу в собственность граждан---- .Таким образом мне принадлежит 84\100 доли в спорной квартире на праве личной собственности Скажите пожалуйста каков шанс что он может отсудить квартиру??

19.12.2015, 01:47

Ум Вас на самом деле довольно сложный процесс предстоит. Все что он пишет в исковом заявлении Вам надо будет оспаривать! Доказывать на какие реально средства приобреталась квартира. Если он докажет, что часть вложенных денег от продажи его квартиры, которая ему досталась от родителей в дар или по наследству вложены в приобретение Вашей 2-х комнатной суд признает за ним конкретно право собственности на часть доли в данной квартире, т.к. данные деньги не являются совместно нажитым имуществом.

На мой взгляд,Вм надо максимально уменьшать его доли по стоимости.

Что касается Вашего адвоката, заявляйте в суде ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с отсутствием адвоката по уважительной причине. Ваш адвокат знает какие документы надо представить в суд. Я Вам не советую без адвоката судиться. Как я сказала процесс сложный и может всплыть масса нюансов!

19.12.2015, 12:38