Возможна ли продажа приватизированного дома без согласия второго наследника?

Умерла бабушка, жила в своем доме, дом приватизированый, осталось два наследника, один хочет продать дом, а моя мама (второй наследник) не хочет продавать дом, подскажите пожалуйста сможет ли первая наследница продать дом или пол дома без разрешения второй наследницы моей мамы?

Лучший ответ

Да, сможет продать свою долю, если Ваша мама откажется от своего права преимущественного выкупа доли другого собственника.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!