Можно ли мужу получить налоговый вычет за покупку земельного участка, оформленного на жену, если она не работает?

С мужем купили земельный участок в 2014 году под строительство дома, оформили на меня. Можно ли мужу вернуть налоговый вычет т к я ни где не работаю?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да,можете.Приложите к декларации заявление в налоговую о распределении налогового вычета Вам-0%, мужу 100%.

Можно, судя по тексту, имущество совместное. Но не ранее госрегистрации построенного дома.