Увольнение из ФПС ГПС МЧС России по достижении предельного возраста - неправомерность решения при действующем контракте
В 2013 году мне исполнилось 45 лет. Руководство заключило со мной контракт еще на 3 года, т.е. до 1 марта 2017 года. 15.12.2015 года мне было вручено уведомление о том, что меня увольняют из ФПС ГПС МЧС России в соответствии со статьей 59 Положения о службе в органах внутренних дел РФ, по пункту « б» ч. 1 ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел РФ (по достижении предельного возраста). Правомерно ли это, т.к. контракт до 01 марта 2017 года.
Читайте условия контракта. Если там оговорено, что он заключается после достижения предельного возраста и на этот срок - неправомерно.