Проблема с счетчиками за электроэнергию - беспокойство об огромных платежах и поиск решения

Вопрос №9173143 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.12.2015, 05:38
Прошу ответьте мне на вопрос по электроэнергии, точнее по счетчикам за электроэнергию. Счетчик стоит на площадке моего 5 этажа. При проверке обнаружили перемычку (о которой мы не в курсе), составили акт и я подписала его, хотя отказывалась, но подумала, что подпишусь не для согласия, что мы ее поставили, а для подтверждения, что нашли. Сейчас заставляют платить за полгода огромную сумму. Я сказала, что мы не делали этого и счетчики в коридоре, а не в квартире. Прошу помочь мне и подскажите как мне действовать? Я думаю, что должно быть предписание какое-то? Очень прошу ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.81 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

19.12.2015, 05:45

Трудно будет вам в суде доказать что перемычку поставили не вы. кому еще это надо было

19.12.2015, 05:46

Правильно ли акт составлен и в чем играет роль моя подпись

19.12.2015, 05:57

Правильно ими составлен акт и почему на площадке отвечать должны жильцы и какую роль играет моя подпись?

19.12.2015, 06:09

Как понять должны быть обеспечены ввод и эскплуатация счетчиков и прочее жильцом? можно подробнее и понятнее?

19.12.2015, 06:13

значит что вы должны следить за счетчиком, обеспечивать его сохранность и исправность

19.12.2015, 06:17