Возможно ли примирение сторон по статья 159 часть 1 если подсудимый был ранее судим судимости погашены?
Возмозно ли примирение сторон по статья 159 часть 1 если подсудимый был ранее судим судимости погашенны?
Лучший ответ
Не невозможно.УК РФ, Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)