Социальная защита отказала в получении статуса Ветеран труда из-за нехватки стажа, но по закону у меня есть право на пенсию.

Вопрос №9173525 из г. Пермь
опубликован 19.12.2015, 07:54
Согласно Закона о Ветеранах имея ведомственную награду и стаж дающий право на пенсию можно получить Ветерана труда, обратившись в соц. защиту у меня не приняли документы объяснив что не хватает стажа, у меня 21 год в льготном исчислении, что дает право на пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно 20 лет а календарном исчислении всего.

19.12.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так отказ правомерен или нет, так как по выслуге лет есть право на пенсию

19.12.2015, 08:18

Отказ правомерен, если у вас нет песочек за 10,15 и 20 лет в календарном исчислении. Нужно 20 лет в календарном исчислении отработать что бы иметь право на оформление звания "ветеран труда"

19.12.2015, 09:10