Наследование квартиры - что происходит с долей отчима, если нет родственников, и как переписать или подарить свою долю?

• г. Иркутск

Моя мать и отчим не находясь в браке приватизировали квартиру в равных долях, оба умерли долю матери я получил в ступив в наследство, кому до станица доля отчима если родственники не объявились и неизвестно где они находятся. Отчим умер лет 6-8 назад

И второй вопрос. Могу ли я переписать свою долю или подарить своей жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

свою долю подарить можете кому угодно

что касается той доли, то если наследников нет, то она считается выморочной и переходит к государству