Можно ли арестовать ипотечную квартиру из-за неисполнения обязательств по другим делам, при своевременной оплате ипотечного кредита без просрочек?

Могут ли судебные приставы наложить арест на ипотечную квартиру, если имеется неисполнение обязательств по другому делопроизводству. Ипотечный кредит оплачиваю своевременно, просрочек нет!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Арест могут наложить, но обратить взыскание не вправе (ст. 446 ГПК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!