Изменения в работе смен - переход на двухсменное дежурство и отмена выплаты ночных \n\nУведомление об изменениях предоставлено за 2 недели
Это работа на метеостанции, раньше были круглосуточные наблюдения и мы работали по 12 часов и нам платили ночные, сейчас за 2 недели нам всем привезли предписания что с 1 января 2016 года, ночных наблюдений не будет и рабочий день будет начинаться с 5.30 и до 13.30 первая смена и с13.30 до 21.30 вторая смена. Мы все работники не понимаем как можно по специфике работы, когда наблюдение ведется каждые 3 часа наблюдать за погодой с перерывом в 8 часов. Нас всех такой график работы не устраивает. Ночных нам платить не будут. Вправе ли так поступать?
Здравствуйте. Без Вашего согласия работодатель не вправе менять график