Как узнать наложен ли арест на частный дом?
Варианта два:
1. Если вам нужна информация в письменном виде то необходимо получить выписку ЕГРП.
2. Если вам достаточно информации в электронном виде то можете воспользоваться порталом росреестр.ру, найти закладку справочная информация в режиме онлайн, ввести адрес объекта, либо его кадастровый номер, либо условный номер объекта, найдется ваш объект недвижимости, откроете вкладку права и ограничения и увидите необходимую информацию.
Но есть нюанс на портале актуальная информация часто обновляется с задержкой по времени.
Можно получить выписку в Росреестре по данному объекту недвижимости
К приставам обратитесь и выясните этот вопрос.
Возьмите выписку из ЕГРП. Для этого достаточно знать только адрес объекта и оплатить госпошлину. Заказать можете через МФЦ.