Обязан ли собственник платить в фонд кап. ремонта, учитывая определение Верховного суд РФ № А 57-АПК 14-2 от 04,06,2014 года?

Вопрос №9175237 из г. Гурьевск
опубликован 19.12.2015, 12:08

Обязан ли собственник платить в фонд кап. ремонта, учитывая определение Верховного суд РФ № А 57-АПГ 14-2 от 04,06,2014 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибочный ответ, извините.

16.03.2016, 19:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Да

19.12.2015, 12:16

Здравствуйте! Собственник обязан платить взносы на кап.ремонт.

19.12.2015, 12:17

Плата за кап ремонт нарушает конституционное право человека

16.03.2016, 18:57

ВСЁ может быть. Только, вот, домам, которые нуждаются в кап. ремонте, от этого не легче.

Да и КС РФ, пока своего вердикта не вынес!..

И ст. 169 ЖК РФ пока НИКТО не отменял...

16.03.2016, 18:59