Возможно ли отказаться от предоставленных объяснений о легальности проживания в квартире, которые могут быть использованы налоговой полицией по другому вопросу?

• г. Мурманск

Могу ли я отказаться от объяснений (не показаний), которые давал примерно 6 месяцев назад участковому по вопросу легальности проживания в квартире? Дело в том, что эти объяснения теперь могут быть использованы налоговой полицией по другому вопросу. Через 2 дня вызывают на допрос в налоговую и могут там опереться на данные ранее объяснения. Интересует как можно отказаться от тех объяснений и есть ли вообще такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ваши пояснения по одному делу ни как не могут быть приняты во внимание по другому делу.

Вы можете написать новое объяснение, от старого отказаться не можете

Здравствуйте!Отказаться не можете,а вот сформулировать по иному можете.

Николай, вдогонку в вышесказанным ответам, налоговой полиции уже давным давно нет.