Последствия реорганизации - каковы права сокращенной работницы детского сада-повара на пособие по безработице?

Произошла реорганизация детский сад присоединили к школе в детском саду сократили должность повара Что должна получить сокращённая работница сколько времени она имеет право получать пособие по безработице и в какой сумме в процентах.
Лучший ответ

Должна получить выплату по сокращению в размере до 3 средних з/п, ст. 178 ТК РФ