Может ли предприятие выдать физическому лицу (не состоящему в штате) доверенность на право распоряжения (передачи, отпуска) ТМЦ?
Коллеги! Прошу помочь по следующему вопросу. Может ли предприятие выдать физическому лицу (не состоящему в штате) доверенность на право распоряжения (передачи, отпуска) ТМЦ? Что должна содержать данная доверенность. Спасибо.
Уважаемая Оксана!
Требования к форме и содержанию доверенности определены статьями
Запрета для предприятия на выдачу подобной довереннсти не имеется. Вот только имеется оговорка о том, что если это государственное или муниципальной предприятие (по аналогии) подписывается не только руководителем , но и главным бухгалтером предприятия.
с Уважением