Есть несовершеннолетний (живёт с первой женой) и она готова воспользоваться любой ситуацией.
Уважаемый Дмитрий!
Несовершеннолетнего сына на день открытия наследства- на день смерти завещателя нельзя лишить наследства полностью.
Но есть такие виды завещаний как завещание с завещательным отказом. В этом завещании на наследников Вы можете возложить обязанность предоставить лицу, указанному в завещании право пожизненного проживания в завещанной квартире, а это лицо имеет право требовать предоставления проживания в квартире от наследников.
Я думаю подобная конструкция вам подойдет.
С Уважением
Можете подарить ей часть квартиры, тогда её точно не выселит никто.