Срок давности задолженности за горячую воду и отопление - прошло три года, квартира перешла в наследство и была приватизирована, но долги продолжают приходить

Скажите, пожалуйста, задолжность за горячую воду и отопление имеют срок давности? Т.Е. прошло уже три года, умер хозяин квартиры (должник), квартира досталась по наследству сыну, он ее приватизировал, но до сих пор присылают квитанции с долгом.

Лучший ответ

---долги перешли по наследству его сыну. но пропущены сроки исковой давности по их взысканию

Срок взыскания долгов в суде - три года. Если придёт повестка в суд - идите и заявляйте истечение сроков исковой давности.