Разделение с гражданским мужем из-за наркотической зависимости - как защитить права ребенка и восстановить отцовство?
Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. И лишь после этого, спустя определенный период времени при наличии оснований можно лишить родительских прав. При этом Вы уверены, что получите алименты от него, раз такой асоциальный образ жизни ведет? А родительских прав лишите далеко не сразу, и то не на сто процентов. при этом отец ребенка будет иметь право на общение.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд
Для начала обратитесь в суд для установления отцовства, далее пишите заявление о выплате алиментов в вашу пользу, после чего сможете в судебном порядке лишить род. прав по ст. 69 СК РФ
подавайте на установление отцовства - без этого не взыщите алименты - ст. 49 СК
далее - через пол-года, не ранее, подавайте иск на лишение родительских прав, собирайте справки, что наркоман,