Подача заявления в суд о выселении из квартиры - кто может быть истцом при общей долевой собственности?
Нужно подать заявление в суд о выселении человека из квартиры. Если приватизированная квартира находиться в общей долевой собственности, истец может быть один из собственников или все долевые собственники должны участвовать в процессе?
Лучший ответ
Истцом может быть один из собственников. Остальные будут привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
все долевые собственники должны участвовать в процессе
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, можно подать одному из сособственников, но другие сособственники будут соответчиками или третьими лицами
нет, суд вам откажет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В любом случае их надо привлекать хотя бы как третьих лиц.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!