Наказание за статью 147. часть 1 - какой штраф или срок лишения свободы ожидает ранее судимого родителя в Беларуси?
Добрый день, Коля!
ч.1. ст. 147 УК РФ - Незаконное использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, разглашение без согласия автора или заявителя сущности изобретения, полезной модели или промышленного образца до официальной публикации сведений о них, присвоение авторства или принуждение к соавторству, если эти деяния причинили крупный ущерб, —
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наличие несовершеннолетних детей является в силу Закона, смягчающим обстоятельством. Поскольку ранее Вы были судимы, то назначение наказания будет на усмотрение суда , но условным не будет.