Может ли супруг отменить свое согласие на усыновление внебрачного ребенка в процессе усыновления?

У мужа есть внебрачный сын. Мать ребенка собирается на ПМЖ в Италию (выходит замуж), и просит у супруга согласие на выезд ребенка за границу, и на усыновление его конкретным лицом. Может ли супруг отменить свое нотариально-заверенное согласие на усыновление ребенка в процессе его усыновления (т.е. на момент когда он еще официально будет отцом) Спасибо!
Лучший ответ

Нотариальное согласие на усыновление может быть ОТОЗВАНО до вынесения решения суда об усыновлении. В суд необходимо передать письменное заявление о своем несогласии.

Благодарю Вас за полезную консультацию!