Возможно ли получить индексацию пенсии при уходе с работы в январе 2016 году?

Вопрос №9177256 из г. Казань
опубликован 19.12.2015, 15:54
Если я (работ. Пенсионер) уволюсь с работы 15 января 2016 г. и сразу сообщу, - успею ли я получить индексацию пенсии с 1 февр. 2016 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не успеете. В любом случае, если вы работали в 15 году не менее 6 месяцев, индексации вам не будет.

19.12.2015, 16:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

А в законороекте были строчки - пенсионер начнет получать индексированную пенсию с месяца, следующего за месяцем получения сведений о прекращении работы - неужели отменили?

19.12.2015, 20:25

Читайте ответ в личку.

29.01.2016, 22:06

Почему же в Пенс.фонде принимают заявления и обещают если не в феврале, то в марте обязательно? И в законе также написано, а вы уперлись- не будет и всё. По вашему я зря увольнялся? Ладно, если даже по вашнму, то получу ли я вообще свои 4 % когда нибудь?

29.01.2016, 22:23

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034